Tag: editoriale

Editoriale – Sora, gli inciuci di palazzo al tempo del Coronavirus

La pandemia dovuta al Coronavirus continua a dilaniare il mondo intero con…

Alessandro Andrelli

Editoriale – L’esigenza di far uscire i figli ai tempi del Coronavirus

(di Anna Ammanniti) Il mondo è stato colpito da una tremenda malattia…

Anna Ammanniti

Editoriale – Sora, incoerenza e illegittimità del governo De Donatis

(di Alessandro Andrelli) Mentre Sora, l’Italia e il mondo intero combatte la…

Alessandro Andrelli

Editoriale – Sora, De Donatis e gli attacchi a Tg24… tra strumentalizzazione e troppe chiacchiere

(di Alessandro Andrelli) Viviamo un periodo senza precedenti, che sarà ricordato sui…

Alessandro Andrelli

Editoriale – Sora, De Donatis in streaming…. da dimenticare!

(di Alessandro Andrelli) Sora, come tutta l’Italia, si trova ad affrontare un…

Alessandro Andrelli

Editoriale – La festa della donna dedicata alla nostra Italia!

(di Anna Ammanniti) Il Coronavirus ha attirato tutta la nostra attenzione, facendoci…

Anna Ammanniti

Editoriale – Sora, lo scacco matto della Paolacci alla città

(di Alessandro Andrelli) Indifferente alla mail del segretario generale in merito all’obbligatorietà…

Alessandro Andrelli

Editoriale – Coronavirus, l’Italia si ferma è il VIRUS della paura!

(di Ester Evangelisti) Paura. È questa la parola che sento continuamente in…

Alessandro Andrelli

Editoriale – Sora, De Donatis riorganizza di nuovo il Comune. La barzelletta continua!

(di Alessandro Andrelli) La "pazzia politica" ha raggiunto un livello che mai…

Alessandro Andrelli

Editoriale – Sora, le somme da capogiro “figlie” della nebbia del governo De Donatis

(di Alessandro Andrelli) Urla senza fine, toni alterati e esageratamente perentori, forse…

Alessandro Andrelli