Tag: foggiafrosinone

Calcio – Foggia vs Frosinone, due tifosi arrestati e tre Daspo. Ecco cosa è successo (foto)

(di Alessandro Andrelli) La versione della Questura di Foggia, conferma ampiamente quanto…

Alessandro Andrelli

Serie B – Foggia vs Frosinone 1-2, Ariaudo: “Stadio difficile. Volevamo la vittoria anche per i tifosi”

Al termine del match Foggia-Frosinone, vinto dai ciociari, ha parlato in mixed…

Elena Picchi

Serie B – Foggia vs Frosinone 1-2, conferenza Longo: “Merito dei ragazzi… rinforzi dal mercato”

(di Alessandro Andrelli) Raggiante e soddisfatto il tecnico del Frosinone, Moreno Longo,…

Alessandro Andrelli

Serie B – Foggia vs Frosinone 1-2, conferenza Stroppa: “Che rodimento… dal mercato ecco cosa voglio”

(di Alessandro Andrelli) Nel post gara di Foggia-Frosinone ha parlato in sala…

Alessandro Andrelli

FLASH – Calcio: tifosi del Frosinone blindati e fotografati a Foggia. Sassaiola e lacrimogeni (foto)

(di Alessandro Andrelli) Così come successo a Napoli ai tempi della serie…

Alessandro Andrelli

Serie B – Foggia vs Frosinone (2T) 1-2 (Beretta 40′, D. Ciofani 63′, 77′) IL RUGGITO DEL LEONE!

(di Alessandro Andrelli) Ventunesima e ultima giornata d'andata del campionato di serie…

Alessandro Andrelli

Serie B – Foggia vs Frosinone -1, Deli: “Ciociari più forti della B. Dovremo stare attenti”

In vista della partita di domani sera tra Foggia e Frosinone ha…

Elena Picchi

Serie B – Foggia vs Frosinone -1, conferenza Longo: “Per vincere allo Zaccheria ci dovremo superare”

(di Alessandro Andrelli) Conferenza stampa pre-Foggia per il tecnico del Frosinone, Moreno…

Alessandro Andrelli

Serie B – Foggia vs Frosinone -1, Stroppa: “Servirà la partita perfetta. Viviamo un periodo positivo”

A poche ore dal match contro i giallazzurri, ha parlato in conferenza…

Elena Picchi

Serie B – Foggia vs Frosinone -2, quanti ciociari saranno allo “Zaccheria”?

Mancano circa 24 ore alla chiusura della vendita dei tagliandi per il…

Elena Picchi